Судороги во время беременности

Судороги в ногах – одна из самых частых жалоб, на которые жалуются женщины во время беременности. Такие симптомы напрямую связаны с ослаблением организма в этот…

Читать далее...

Кесарево сечение

Существует легенда, что этот медицинский термин связан с родами императора Цезаря, на самом деле это не так. Истоки возникновения кесарево сечения начинаются с законов Римской…

Читать далее...

Лечение изжоги во время беременности?

Изжога одна из частых сопутствующих при беременности. Она связана с гормональным перестроением организма будущей мамы. Изжогой называют заброс содержимого из желудка в пищевод. Уже после…

Читать далее...

Плавание во время беременности: Рассматриваем преимущества и недостатки

Плавание держит вас умственно и физически расслабленным. Если вы обычный пловец, вы можете продолжать заниматься этим как часть вашей физической активности во время беременности. Но…

Читать далее...

Гимнастика для беременных: Комплекс безопасных упражнений

Многие беременные женщины переживают по поводу набора лишних килограммов и о красоте своей фигуры заботятся, находясь в этом чудесном положении. Однако строгая диета и изнуряющие…

Читать далее...

Приданое для малыша: Список самых необходимых вещей

Будущие родители, особенно на последних неделях беременности крайне озадачены, что нужно приобрести для будущего малыша. Другой крайне важный вопрос, что действительно пригодиться и необходимо для…

Читать далее...

4 Неделя беременности

На данном этапе беременности будущий малыш, который недавно еще назывался зародышом, имеет полное право называться – Эмбрионом. Какие еще особенности развития и рекомендации можно дать…

Читать далее...